ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Депутат Морозов «против», но «за»

Буквально несколько дней назад «мистер-экс» Сергей Морозов, возмущался тем, что в Ульяновске кто-то где-то посмотрел стриптиз. Политик хотел как следует использовать кейс «Ивлеевской голой вечеринки» только уже применительно к Ульяновску. Но вышло, скажем прямо, не очень.

Во время скандала с Шурыгиной и студентами-летчиками Морозов, распекая подчиненных, возмущался больше не тем, что эти истории аморальны, а тем, что они вышли в публичную плоскость и опозорили регион.

В случае недавнего стриптиза в одном из кафе Ульяновска, Морозов позора для малой Родины не побоялся и с превеликим удовольствием растиражировал свое «экспертное» мнение по этому поводу везде, где только можно. Засветился даже в программе у Ксении Собчак. Правда, если раньше он был принципиально «против», то теперь стал принципиально «за».

Попробуем отследить эту фантастиескую трансформацию мировоззрения депутата Госдумы от Ульяновской области.

Сначала вспомним первые два его поста, орфография и пунктуация Сергея Морозова:

1.«Я никогда не занимался информационной дискуссией. Но, как говорится «никогда не говори никогда». Сегодня особая ситуация. Еще раз обращу внимание на ситуацию, которая является откровенным вызовом моральным, духовно-нравственным ценностям, в то время, когда люди все свое внимание уделяют памяти героических ленинградцев и бойцов Красной Армии и нашим парням и мужчинам участвующим в СВО. «Голые вечеринки», 2 массовых драки только за последние дни!

И после этого, некоторые вопрошают наивным голоском:

- А ЧТО ТАКОГО ПРОИЗОШЛО? ПОДУМАЕШЬ - СТРИПТИЗ. Безобидная, типо, вечеринка.

А то, что это аморально! А то, что это кощунство, потому что, в отличии от вопрошающих и участвующих в оргиях, сейчас наши парни бьются за Родину. ?! Это ничего?».

2.«Почему обращаю внимание властей и министерства культуры? Да потому что Ульяновск и область на всех парах возвращается в 90-ые. Вы то - вопрощающие и участвующие в оргии не помните, что это такое. А я пропустил это через себя. Я это не просто видел. Я это запомнил на всю жизнь. И всегда буду биться, чтобы этого никогда не повторилось». 

Фиксируем: Морозов никогда не занимался информационной дискуссий. То есть все то, что он писал и пишет в соцсетях – это не информация, а все его рассказы, что он с кем-то встретился, что-то обсудил, выработал пути решения проблем – неправда. Трудно сказать однозначно, но эти заявления друг друга взаимоисключают.

Далее. Стриптиз – это плохо, стриптиз – это возврат в 90е, Морозов все оргии пропустил через себя, поэтому борется с ними. Это заявление само по себе смешно. Что значит пропустить через себя оргии, запомнить их на всю жизнь и поэтому бороться? Он принимал в них участие? А в качестве кого, раз ему так они не понравились, что он никогда не устанет с ними бороться?

В эфире телеканала «НТВ» он уже был вполне лоялен к оргиям. Или, точнее, стриптизу. Просто он эти слова недавно использовал, как синонимы:

«Глядя на это явное позиционирование разврата (голые вечеринки, стриптиз), ощущаешь себя облитым грязью. Так к чему же такая публичная свобода приведет в итоге? Одна цитата из фильма «Мальчишник в Вегасе»: «Вообще-то я проститутка, но стриптиз — хороший способ найти клиентов». Думаю все понятно! Давайте вспомним времена, когда у нас была, так называемая алкогольная свобода-алкоголь продавался где угодно и сколько угодно. Дальше просто начались существенные проблемы и власть приняла решительные шаги от запрета продаж в определенные часы, продажу только в специализированных магазинах до запрета продажи в многоквартирных домах (последний закон о «наливайках»). В итоге выправляем эту ситуацию! И здесь мы должны найти единственный ответ-стриптиз может быть только в закрытых специализированных клубах без какой - либо видеосъемки! Так как свое личное «Я» заканчивается сразу за порогом дома!».

Получается, когда Сергей Иваныч понял, что, как говорит молодежь, «создать движ на хайпе» не удалось, он пошел на попятную или, как модно теперь говорить, «включил заднюю»: «Единственный ответ-стриптиз может быть только в закрытых специализированных клубах без какой - либо видеосъемки».

Скажите, кто, кроме Морозова так заинтересовался этим видео? Кто вообще видел его до него? Его «предъявы» к министерству культуры региона, они к чему? Министр Сидорова послала на мероприятие операторов «Улправды», «Репортера» и «ГТРК-Волга»? Нет. Кстати, после криков экс-губернатора правоохранительные органы провели проверку и не обнаружили никаких нарушений.

Хотел Морозов себе рекламу сделать, а получилось только стрип-шоу отрекламировать. Пожалуй, Сергею Ивановичу стоит перестать жадничать и нанять себе пиарщика, чтобы хотя бы не выглядеть глупо так часто.

Владимир Маяков

Фото: https://t.me/shugozhor73