ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Хеллоу, мэр слушает!

За последние несколько лет власти города Ульяновска сильно отдалились от горожан. Те немногие каналы связи, которые начали формироваться в предыдущее десятилетие, оказались утрачены. Ульяновцы уже начали привыкать к тому, что до них никому нет дела. И вот к концу второго месяца очень снежной зимы Александр Болдакин вдруг декларирует свое желание выслушать проблемы жителей Ульяновска. С чего бы это?

Мэр Ульяновска предложил ульяновцам жаловаться на качество очистки дворов под постом на его страничке VK. Предложение прозвучало довольно странно, поскольку в городе и регионе давно созданы целые учреждения с бюджетным финансированием, которые должны находить и отрабатывать ту информацию, которую ныне просит Болдакин. Кроме того, эту же функцию должны выполнять страницы в соцсетях профильных министерств и ведомств, на ведение которых также выделяются средства.

Если бы всего этого не было, то высказанная мэром инициатива была бы похвальной, но сейчас она лишь свидетельствует, что все вышеуказанные способы обратной связи с населением не работают.

Эксперты считают идею Александра Болдакина опрометчивой. По их мнению, она может привести к удару по репутации главы города, перенаправив народное недовольства в адрес уже непосредственно мэра Александра Болдакина.

Владимир Маяков

Фото: https://ulpravda.ru/rubrics/uznai-svoi-gorod/aleksandr-boldakin-ulianovsk-prekrasen-i-ego-zhdt-prekrasnoe-buduschee