ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Непрофессионализм или финансовые интересы?

Город по-прежнему в снегу. Александр Болдакин уже получил несколько "разносов" от губернатора, но, как сказал баснописец Крылов, «воз и ныне там».

Раскидав тендеры на очистку города от снега, власти истратили бюджетные деньги, но качества услуг не получили. Нужно сказать, что всего этого можно было избежать, будь у властей хоть немного стратегического мышления и желания решить данную проблему.

Дело в том, что в этом году контракты на очистку дорог в Ульяновской области достались фирмам из других регионов. Свои же, такие как, например, филиал АО «Гипростроймост», располагающийся в Тагае и Майне, денег не получили. В снегопады техника, о которой власти говорят, что ее мало, простаивала, а люди, о которых власти всегда громко заявляют, что их нет, сидели по домам на минимальном окладе. Про эту организацию просто забыли или специально не вспомнили?

В начале недели Александр Болдакин сделал заявление, что очистит город от снега за три дня, если новый снегопад не пойдет. Синоптики уже сказали. Пойдет. Так что вновь город не очистят. Сегодня зауженные приезжие части создают стабильные многочасовые пробки, а навалы снега на тротуарах, у остановочных пунктов, на пешеходных переходах - сотни аварийных ситуаций.

Хочется напомнить осеннюю историю с забастовкой рабочих «Дорремстроя». Как оказалось, правы были мужики: город не был готов к зиме. И, нужно отметить, никто эту ситуацию не решил. Иначе ничего такого бы просто не было.

Владимир Маяков

Фото: https://t.me/sergeymorozov73