ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Откроется ли Заксобрание для сенатора?

Что нужно сенатору или депутату Госдумы, чтобы эффективно в Москве представлять интересы своего региона? Правильно, знать о них. Причем получать информацию не из сомнительных интернет – источников, а в результате личного присутствия на заседаниях Заксобрания. Однако, пока так не получается. Пост об этом разместил у себя в телеграм-канале сенатор Айрат Гибатдинов:

«Вновь мы пожинаем плоды бестолковых решений, принятых предыдущим руководством региона. Во время срока действия своих полномочий, бывший глава Ульяновской области Морозов намеренно назначил день проведения заседаний Законодательного Собрания Ульяновской области в один день с днем пленарных заседаний Государственной Думы и Совета Федерации для того, чтобы представители региона не могли принимать участие в собраниях регионального парламента».

Нужно отметить, что он во многом прав, ибо таким образом не просто был нарушен диалог, который мог поспособствовать созданию благоприятных условий для взаимодействия между представителями различных уровней власти, но и вообще – полностью разрушен. Образовался непреодолимый вакуум. Выбор без выбора: ехать в регион, чтобы на месте участвовать в решении проблем жителей, интересы которых ты представляешь на федеральном уровне, или идти на работу туда, где ты эти интересы и должен озвучить.

По мнению сенатора, «все это делалось исключительно с целью сокрытия действий своей ручной шайки». Под «шайкой» Гибатдинов, видимо, имеет ввиду ту самую «команду Морозова», о которой совсем недавно депутат госдумы и экс-губернатор так тепло отзывался. Кстати, именно эти люди до сих пор находятся во власти: сумконосная Алексеева, устроившая дефицит учителей в регионе Семенова, та же Сидорова и многие другие. 

В связи с этим Гибатдинов направил соответствующее письмо на имя Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Валерия Малышева с просьбой о переносе заседаний ЗСО со среды на четверг.

Ответ первого среди равных регионального законодателя покажет, чего хотят в Ульяновском ЗСО: что-то сделать для жителей региона или тихо досидеть до того времени, когда можно будет «отойти от дел». Даже сейчас понятно, что подчас народные избранники, находящиеся в Москве, лучше информированы о происходящем в регионе, чем непосредственно в Ульяновской области заседающие. Понятно, что дремать на заседаниях при гостях из Москвы не получится. Так что очень интересно, что ответит пожилой Малышев молодому Гибатдинову.

Владимир Маяков

Фото: https://73online.ru/r/gibatdinov_sdal_ulyanovskih_desantnikov_v_ukrainskie_socseti-83197