ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Баба Яга против!

На днях Ульяновск опять оскандалился. Фото и видео частной вечеринки попало в сеть. На них – мужское стрип-шоу, заказанное какими-то девицами. Кроме этого видео, было еще одно, с массовой молодежной дракой. Что и говорить, приятного мало, но реакция экс-губернатора Морозова все же вызвала недоумение. Попробуем напомнить Сергею Ивановичу, откуда у проблемы, им обозначенной, «растут ноги».

«Я никогда не занимался информационной дискуссией. Но, как говорится «никогда не говори никогда». Сегодня особая ситуация. Еще раз обращу внимание на ситуацию, которая является откровенным вызовом моральным, духовно-нравственным ценностям, в то время, когда люди все свое внимание уделяют памяти героических ленинградцев и бойцов Красной Армии и нашим парням и мужчинам участвующим в СВО. «Голые вечеринки», 2 массовых драки только за последние дни! И после этого, некоторые вопрошают наивным голоском: - А ЧТО ТАКОГО ПРОИЗОШЛО? ПОДУМАЕШЬ - СТРИПТИЗ. Безобидная, типо, вечеринка. А то, что это аморально!..».

Вот такое сообщение от экс-главы региона. Читаешь и думаешь: как же можно все так исказить, чтобы снять с себя любимого ответственность. Какая же коротенькая память у действующего депутата Госдумы! При его правлении случались вещи и похуже. И чаще. И без особых последствий. Весь список мы оглашать не будем, но вспомним, например, как один ближайших соратников Морозова вполне себе официально посещал стриптиз. И фото в интернете это подтверждающие можно найти, если захотеть.

Вспомним мужское стрип-шоу, которое онлайн устроили студенты авиаколледжа под трек «Satisfaction». Как раз при Сергее Ивановиче это было. Там еще и гей-тематика была так или иначе освещена. Но это, скажете вы, не в клубе, не в «заведении», а частным порядком.

Тогда вот другой пример. Клуб под названием «Космо». Именно там состоялся аукцион, по результатам которого девушка публично за деньги «совершила половой акт». Были ли тогда заявления Морозова? Делал ли он, как действующий губернатор, какие-то оргвыводы? Объявил ли выговор министру культуры, как требует того сейчас? Мы далеко не поклонники деятельности Евгении Сидоровой, но справедливость дороже.

Если кому-то кажется, что при Морозове воспитание молодежи было каким-то иным, давайте вспомним Диану Шурыгину. Она тоже стала всероссийской звездой телевидения при экс-губернаторе.

Перейдем к массовым дракам. Посетители рок-вечеринок Sev-клуба помнят и не дадут соврать, что после окончания мероприятий целые толпы малолетних бандитов стояли и ждали посетителей клуба на улицах Ульяновска и избивали их. Правда, есть отличие. Теперь дерутся молотками, раньше били по-старинке, арматурой.

Случалось это еженедельно. Знали об этом все. Но милицейские патрули обычно обходили эти места. Где был Морозов? Заявлял что-то? Боролся с этим? Нет. А ведь то же самое происходило и возле гостиницы «Советской», где в то время также организовывались подобные мероприятия. Можно еще вспомнить скандальное шествие, согласованное в Новоульяновске. Бравый губернатор просто не мог о нем не знать. Тем не менее, не препятствовал.

Вспоминается монолог Чацкого из комедии Александра Грибоедова «Горе от ума», в частности слова: «А судьи кто?». Морозов, так яростно борющийся за мораль сегодня, не он ли взрастил это непотребство за 16 лет своего правления? Не его ли это наследие? Никакой борьбы с этим Сергей Морозов никогда не инициировал. Риторика его только теперь стала жесткой. Тогда же он на все это взирал иначе. Поэтому доверия сейчас к его словам и гневу нет. Это просто очередной популизм в ответ на «удачно сложившиеся» для него обстоятельства.

Он (Морозов) продолжает: «Вы то - вопрошающие и участвующие в оргии не помните, что это такое. А я пропустил это через себя. Я это не просто видел. Я это запомнил на всю жизнь. И всегда буду биться, чтобы этого никогда не повторилось. Вот почему я за Путина. Вот почему я против сегодняшних безобразий, творящихся в родном городе, против, просиживающих в зданиях власти области и города безразличных чиновников!».

Звучит прекрасно. Но… Именно он и был таким безразличным чиновником. За кого в таком случае был Морозов, который допускал и во многом способствовал развитию всего того "аморального", что его самого сейчас и возмущает? Как говорится, чья бы корова мычала…А президенту стоило бы оградить себя от подобных Сергею Ивановичу поклонников, дискредитирующих его своими скандальными заявлениями. 

Владимир Маяков

Фото: https://www.ul.kp.ru/daily/27559/4884365/