ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Папа, а я буду депутатом?

В средние века должности и титулы наследовались по праву рождения. Не дано было крестьянину стать графом. Позже, в новое время, должности можно было купить. Помните «Капитанскую дочку» Пушкина? Главный герой повести дворянин Петр Гринев еще до рождения был за деньги записан в престижный Семеновский полк в Петербурге. В Новейшей истории должности приобретались с помощью знаний, образования, опыта. В 90-е высокие должности начали «продавать». Конечно, не открыто, но народная молва уверяла, что дело обстояло именно так. В настоящее время наметился вновь откат к феодальному праву наследования. И обозначить этот переход в средневековый уклад решили ульяновские депутаты.

7 декабря текущего года у «ДК 1 мая» появился новый руководитель, некто Алексей Лазарев. Чуть покопавшись в глубинах интернета, удалось установить, что это никто иной, как сын действующего депутата ЗСО Николая Лазарева, который возглавлял тот же самый ДК после ухода из «Русских бань»» и до момента своего избрания депутатом.

Действительно, кому же еще было передоверить эту должность, кроме как любимому сыну. Нужно же ребенку с чего-то начинать карьеру. Не токарем же ему работать. Однако, и это еще не все.

Появилась информация, что в следующем сентябре Лазарев-старший планирует сделать Лазарева-младшего депутатом по своему же округу на Нижней Террасе. Слухи об этом возникли в связи с тем, что Алексей Николаевич внезапно начал активно посещать вместе с отцом политмероприятия, участвовать во встречах с жителями, региональными и городскими «шишками».

Тут, к слову, вспоминается анекдот:

Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает:

- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?

- Да, конечно же станешь!

- Папа, а лейтенантом?

- И лейтенантом тоже станешь!

- А майором?

- И майором!

- А полковником?

- Да, и полковником станешь.

- А генералом?!

- Нет, у генерала свой сын есть...

Если слухи подтвердятся, то наметившийся вектор политического развития региона по созданию чиновничьих и депутатских династий удивляет и пугает: так не далеко и до рабовладельческого строя дойти. А за ним сразу в первобытно - общинный рухнуть, поскольку в нем место вождя можно будет получить еще проще: в драке. Кто сильнее, тот и вождь.

Михаил Жихарев