ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Главе региональной Счетной палаты нашли замену

В прошлую пятницу в ЗСО на рассмотрение в качестве кандидата в руководители Счетной палаты Ульяновской области поступили документы на Блинкову Елену Александровну. В компетентности этого специалиста сомневаться не стоит, в казначействе дама работает довольно давно, имеет награды и огромный опыт. Однако, кандидатура эта будет удобна не всем, так считают эксперты, которые попросили сохранить их инкогнито.

Первое, с чего стоило бы начать, так это со слухов о том, что кандидатура Блинковой предложена и продавлена Мариной Алексеевой. Той самой, чьи сумочки и туфли произвели фурор на выставке-форуме «Россия» в Москве. Блогеры, словно Счетная палата, быстро все посчитали, назвав Алексееву «женщиной на миллион».

Нужно отметить, что задача Счетной палаты – проверять все финансовые потоки, заглядывать во все бюджетные коридоры, чтобы контролировать работу чиновников и бизнеса. При любом несоответствии баланса доходов и расходов – Палата передает дело правоохранителям. Причем - не взирая на лица.

Игорь Егоров в этом смысле был весьма удобен: за последние пять лет Счетной палатой Ульяновской области было проведено 960 проверок, по результатам которых возбуждено лишь десять уголовных дел.

По сообщениям разных источников, Марина Алексеева «провела работу» со всеми, от кого зависят будущие результаты голосования в ЗСО за кандидатуру Блинковой.

Злые языки утверждают, что в облправительстве с отдельными депутатами состоялся весьма нелицеприятный разговор. Госпожа Алексеева грозила уволиться, если и кандидатура Блинковой не устроит депутатский корпус.

Так это или нет, выяснить трудно, однако уже в среду, когда состоится голосование, мы увидим, насколько доверяют депутаты рекомендациям правительства региона.

Феликс Курбатов

Фото: https://ulnovosti.ru/