ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Депутат Виталий Кузин устроился на работу

Лидер регионального отделения КПРФ получил работу в Министерстве искусства и культурной политики региона. Изначально планировалось, что Виталий Кузин станет директором Ленинского мемориала, будет развивать «Красный маршрут» и завершать реконструкцию здания. Однако как говорится, человек предполагает, а Бог, в которого верит Геннадий Зюганов, но не верят иные коммунисты, располагает.

Для того, чтобы занять столь высокий и идеологически обоснованный пост, депутату не хватило профильного образования. Дело в том, что Кузин – выпускник сельхозакадемии, а для того, чтобы руководить Мемцентром нужно профильное высшее образование в области культуры. Впрочем, как и стаж работы в этой сфере. Не сильно шансы претендента повысило и то, что сейчас народный избранник получает второе высшее, учится на юриста, учиться еще 2,5 года.

Однако, как пела королева Анна Австрийская герцога Бэкингему в советском фильме «Три мушкетера»: «Я не сказала, да, милорд!». На что влюбленный Бэкингем резонно отвечал: «Вы не сказали – нет».

Кузину тоже «нет» не сказали. Пока он встретился с министром искусства Евгенией Сидоровой, и они договорились, что в течение нескольких месяцев Кузин будет руководить Общественно-политическим центром. Потом в министерстве проанализируют эффективность его работы и смогут обсудить перспективы.

Однако Кузину предстоит нелегкая работа. Подразделение, которое ему предстоит возглавить, новое, не имеющее пока никакой методики и традиций работы. Если депутат от КПРФ сможет ее наладить, то он сможет попробовать себя в роли директора по праву. Если же он не сможет этого, то, возможно, поняв, что культура и музеи – это не его, уйдет сам. В любом случае его кандидатура ничем не хуже любой другой, которую может предложить родина Ленина – Ульяновск.

Петр Иванов

Фото: https://1ul.ru