ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Школы к новому учебному году готовы

29 августа в ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Алексей Русских посетил Ишеевский многопрофильный лицей им. Н.К. Джорджадзе.

Глава региона осмотрел помещения дошкольной группы, бассейн, медицинский пункт, спортивный и актовый зал. На встрече с директорами школ Ульяновского района глава региона обсудил подготовку образовательных организаций к новому учебному году.

«В преддверии нового учебного года посетил Ишеевский многопрофильный лицей. В следующем году в здании школы по улице Школьная, 3 планируем провести капитальный ремонт. В рамках реализаци государственной программы региона в 2023 году 58 образовательным организациям выделены средства на обеспечение антитеррористической защищённости, в том числе и учреждениям Ульяновского района. Безопасность детей является приоритетной задачей, которая требуют постоянного внимания и действий. Школы должны быть оснащены современными системами безопасности, включая видеонаблюдение, системы контроля доступа и тревожной сигнализации»,- отметил Губернатор Алексей Русских.

Так, проведён ремонт периметрального ограждения в Ишеевском многопрофильном лицее и Большеключищенской школе, уличного освещения в Тимирязевской школе и Ишеевском детском саду «Ромашка», монтаж противотаранного устройства, КПП и охранной сигнализации в Ишеевском многопрофильном лицее. Также во всех образовательных организациях проведены работы по монтажу системы оповещения и управления эвакуацией либо автономными системами экстренного оповещения. Все школы Ульяновского района готовы принять ребят 1 сентября.  

В целях реализации проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, в Охотничьевской школе произведена замена оконных блоков. Также в образовательной организации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» планируется создание мест дополнительного образования художественной направленности по направлению «Актёрское мастерство», а по проекту «Цифровая образовательная среда» в Бирючевскую и Салмановскую школу закуплено компьютерное оборудование. По национальному проекту «Образование» сделан ремонт спортивного зала в Шумовской школе.

Губернатор и Правительство Ульяновской области