ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В Димитровграде построят новое здание полиции

Новый Дом полиции обойдется бюджету в 14 060 000 рублей сорок копеек. Именно такова начальная, она же максимальная, цена госконтракта. Соответствующее извещение о проведении электронного открытого конкурса опубликовано на портале госуслуг.

Однако, как отмечается в документах (передает ИА REGNUM со ссылкой), предельная стоимость строительства в ценах соответствующих лет может достигать 580,8 миллиона рублей.

Деньги предполагается взять на затею из инвестиций в объекты капитального строительства в рамках государственного оборонного заказа.

Адрес будущего здания уже определен. Оно будет построено в Димитровграде на улице Промышленная, 38.

Всего под полицейский комплекс отведен участок общей площадью 26 541 кв. метр, где общая ориентировочная площадь зданий составит 8500 кв. метров.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет провести инженерные изыскания и обследование технического состояния зданий и сооружений, находящихся в зоне воздействия проектируемого объекта, разработать проектную и рабочую документации. Победитель конкурса обязан приступить к работам не позднее 12 января 2022 года, а завершить под ключ 31 марта 2023 года.

Заказчиком сего грандиозного проекта является управление МВД по Ульяновской области. А называться вся эта полицейская громада официально будет так: «Административное здание межмуниципального отдела полиции МВД России «Димитровградский»».

Население города атомщиков, как оказалось на поверку, не очень-то обрадовалось новым комфортным перспективам, замаячившим пред служителями закона и порядка. Все потому, уверяют димитровградцы, что никому эти господа не служат, мол, набрали по объявлению, а толку ноль. Люд местный считает, прежде чем здание новое строить для полисменов, нужно их работать научить.

- Понабрали дармоедов! Не дозвониться до них, теперь еще и не дойти будет. Специально что ли место такое искали у черта на Куличках, чтобы подальше от людей. Или просто кому-то опять здание в центре понадобилось под очередной торговый комплекс, или кому-то откат карман жжет, - комментируют граждане в соцсетях.

Наконец, жители Димитровграда уверенны, начав строительство, его так и не закончат, как это уже не раз случалось здесь с другими не менее грандиозными проектами. Ко всему прочему, горожане задаются вопросом: что делать с уже выстроенным на указанной выше и облюбованной под МВД территории заброшенным зданием?

- Может сэкономить, а? Доделать то, что уже есть и хватит, - предлагает население, продолжая:

- Это самое необходимое? Или деньги девать некуда? Только гражданам зарплат и пенсий достойных нет! Глубокое разочарована во власти, ничего общего с народом они не имеют, проблемы людей их не интересуют.

Впрочем, нашлись и те, кто все же, пусть и в скорбных обстоятельствах замаячившей растраты бюджетных миллионов увидел позитив, предположив:

- Вот так вот кардинально-шедеверально администрация города решила проблкму с 52 и 53 маршрутом.... теперь автобусники будут строго соблюдать график!

Возможно, если димитровградские полицейские все же въедут в свой новый дом 1 апреля 2023 года, так и случится! Ха…

Рита ЗЕЛЕНАЯ

Источник фото социальная сеть «ВКонтакте»