ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

«Медвежий» скандал накануне выборов

Последняя дни августа ознаменовались в Ульяновске крупной разборкой в стане ЕдРоссов. Непослушный депутат Гордумы и по совместительству руководитель фракции «ЕР» в муниципальном Собрании Антон Антипов, наконец, застрял костью в горле у лидеров реготделения партии.

Напомним, свою депутатскую карьеру в нынешнем VI созыве парламентариев Антипов начал с драки с коллегами. До селя история умалчивает, что послужило причиной мандатного мордобоя в декабре 2020 года в здании на Кузнецова, 7, но именно тогда в ульяновской городской Думе стало нескучно. Очевидцы утверждают, молодой Антон Антипов (1987 г.р.) стал жертвой булинга со стороны спортсмена-однопартийца Назир Шамсутдинов (1969 г.р.). Прессовал последний Антона, говорят, за неосторожную фразу.

Это ли, или другое, но выдохнув и зализав раны, Антипов пустился с точки зрения старших коллег во все тяжкие, объявляя войну всем без разбора, даже крышуемым «ЕР». Свое поведение непокорный бунтарь объяснял так, мол, я за справедливость, честность и соблюдение закона вне зависимости от партийной принадлежности.

До поры до времени за политическими шалостями паренька старшие товарищи взирали спокойно, набесится и перебесится. Только вот Антон не унимался. Тем самым заслужил «чёрную метку». Именно, в понедельник, 30 августа, было обнародовано депутатское обращение ЕдРоссовских депутатов Гордумы с просьбой поставить на вид озорнику его неподобающее поведение, выходящее за рамки партийной цензуры, а в качестве названия лишить руководящей должности во фракции. Послание подписали 27 депутатов из 40 имеющихся в муниципальном парламенте.

Местный паблик тут же принялся хоронить молодого и раненного «медведя». Однако он продемонстрировал удивительную тягу к политической жизни и вечером того же дня издал душераздирающий рык. Антипов записал видеодонос в центральный комитет партии, обратившись к старшим товарищам с просьбой положить конец ЕдРоссовскому беспределу в области. Точнее сказать, Антон обвинил местных зажравшихся и потерявших границы разумного лидеров «ЕР» Костомарова и Гвоздева в сознательном разжигании внутрипартийных распрей, уничижении партийного достоинства в глазах избирателей и «сливу на довгорняк» выборной кампании по округам №187 и №188. Прошелся катком молодой депутат и по председателю ульяновской Гордумы Ножечкину, вывернув наизнанку его подлую и преступную составляющую. Со слов Антипова, Ножечкин шантажом и угрозами заставлял подписываться многих депутатов муниципального парламента под «черной» депешей о снятии его с должности, чему, соответственно, у него, Антипова, есть доказательства. Ко всему прочему, заявил опальный парламентарий единоросс: «А судьи кто?». Тот же Ножечкин за свой пьяный дебош в международном аэропорту, закончившийся возбуждением дела в его отношении, не удостоился даже порицания однопартийцев.

Заметим, что вышеприведенным словам и обвинениям Антипова, скорее всего, можно верить. Мы испросили у некоторых депутатов, что мотивировало ими поставить подпись под требованием низвержения руководителя фракции. Все ответили примерно также, как и Денис Седов:

- Наверное, он заслужил. Что подвигло лично меня, пусть останется при мне, я не хочу это разглашать.

Выходит, никакой конкретики. Значит прав Антон, многих, если не всех, просто поставили в неудобную позу и потребовали чиркануть маляву в комитет по этике.

Как бы то ни было, ясно одно, в этой войне будет не одна жертва. По шапке настучат многим «медведям», а коих может и в клетку для усмирения усадят.

При всем том, вынуждены признать, Антошка оказался, хоть и молодым, но крепким орешком, умудрился-таки извернуться и плюнуть в колодец напоследок.

А пока…пока известно одно, Антона Антипова все же сняли с руководящей партийной должности в рамках парламента. Теперь он более не возглавляет фракцию «ЕР» в Гордуме Ульяновска. Что ж, ожидаемо.  

Вот будет финт ушами, если в самое ближайшее время непризнанного гения местной политики среди региональных «медведей» мы встретим, например, в рядах тех, кто привечает всех обиженных – именно в рядах КПРФ. Одно известно точно, после 19-го числа, головушки полетят у многих.

Рита ЗЕЛЕНАЯ

Источник фото: свободные источники