ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

«Конструктор будущего» для проведения профориентационных уроков

Учителя Ульяновской области начали использовать «Конструктор будущего» для проведения профориентационных уроков.

Педагоги российских школ подготовили уникальные уроки профориентации с помощью большого обновления платформы Всероссийского проекта «Билет в будущее» — «Конструктора будущего». Функционал, разработанный в рамках нацпроекта «Образование», доступен в личных кабинетах преподавателей.

 По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, интерактивный контентно-информационный мультимедийный онлайн-комплекс уже использует порядка 100 педагогов региона.

Отметим, что для создания урока педагогу нужно только задать необходимые параметры: тип занятия, возраст учеников, тематика занятия – и Конструктор сформирует готовый сценарий, включая все необходимые мультимедийные материалы – игры, анкеты, чек-листы презентации и видеоролики.

«Платформа удобная, включает в себя множество материалов для проведения профориентационных уроков -  от видеороликов до всевозможных активностей. Благодаря ей можно просто и быстро подготовиться к профориентационному занятию, сделав его максимально интересным и полезным», - рассказал педагог Радищевской средней школе №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина Алексей Родионов.

Для каждого класса, с 6-ого по 11-ый, разработаны свои занятия, с учётом потребностей и возрастных особенностей ребят. Так, например, самые младшие на данный момент участники проекта, шестиклассники знакомятся с простой формулой: Хочу-Могу-Буду, где, ответив на вопросы: «Что я хочу?» и «Что я могу?», можно задуматься: «Кем я буду?». На занятиях для девятиклассников подробно разбираются преимущества обучения в колледжах и в вузах, а одиннадцатиклассники могут заглянуть в интересную жизнь, которая их ждёт после выпускных экзаменов.

По данным пресс-службы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области