ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

*Ура! В Ульяновске будут туалеты, но только по праздникам

Мэрия региональной столицы анонсировала аренду аж 195 клозетов! Обойдется это удовольствие городскому бюджету в 585 тысяч рублей. Именно такая сумма значится на сайте госзакупок.

Однако, уважаемые жители и гости Ульяновска, поводов для радости, как выясняется-то и нет.

Мобильные туалетные кабины ангажируется чиновниками исключительно на время проведения общегородских праздничных мероприятий, а никак не на весь сезон. В общем, как только массовое гулянье – писать будет куда, а вот в остальные дни справлять нужду придётся по традиции, следуя учениям братьев наших меньших: «Хорошо быт кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю…».

В дни же работы клозетов по госконтракту, как прописано в документе, на каждом туалете должна быть размещена табличка «Бесплатный туалет», кроме того, по требованию должны предоставляться туалеты для маломобильных групп граждан.

Кстати, в условиях контракта также прописано, что кабины должны быть доступны для посещения на заранее оговоренный срок. Во время мероприятий уборка должна осуществляться 1-2 раза в сутки с увеличенным содержанием дезодорирующей жидкости в растворе в приемном баке. Также исполнитель должен вывозить жидкие нечистоты по планово-регулярной системе с помощью специальных ассенизационных автомашин к местам обеззараживания.

Что ж, спасибо родимые наши чиновники, за возможность хоть по праздникам вашими заботами почувствовать себя нормальными людьми… Культурная столица рулит!

Фото тематическое