ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Ни уехать, ни приехать

Пиарщики губернатора радуют ульяновцев сообщением, что наша область признана Москвой одной из лучших в России по восстановлению новых территорий. То есть Донбасса.

У нас же здесь неуклонно нарастает транспортный коллапс, так что в городе, в частности (о селе речь уже не идет - там давно нет никакого транспорта), ни утром не уехать на работу или на учебу, ни вечером не вернуться домой. Читатели жалуются на отвратительную работу в том числе трамваев. Особенно засвияжского направления, из которых наиболее безобразно работает самый востребованный 22-й маршрут. (Может, они и трамваи на Донбасс отправили?) Как рассказала редакции женщина с Западного бульвара, она работает в 4-м микрорайоне. Уезжает на работу очень рано, когда пассажиров еще мало, и добирается более-менее. Но вечером, в так называемые часы пик, на остановке 12 Сентября, где она садится в трамвай, столпотворение. 22-го люди ждут по 30-40 минут, а иногда и по часу. В вагон набивается, как селедки в бочку, и это в пик эпидемии гриппа, ОРВИ и продолжающегося ковида! Пока ждет трамвай, намерзнется и приходит домой никакая. «Ну что за город, что за ужасы! - восклицает собеседница в отчаянии. - Стоимость проезда повышают по нескольку раз в год, а перевозки - сплошное издевательство».

А дальше будет, видимо, только хуже. Иногороднее руководство «Ульяновскэлектротранса» решило, кажется, развалить его до основания. Губернатору ничего не надо, он живет в Москве, а к нам прилетает на пару дней в неделю в режиме вахты, вероятно, выдумывая разные дела, которыми якобы занимается в Москве, чтобы летать не за свои деньги, а за счет бюджета. Везде варяги, цель которых - не городское хозяйство и не жизнь ульяновцев, а совсем другое. Теперь нацелились на бытовые отходы и сферу ЖКХ. Успевай только описывать их рвачество!

Сергей КУЗНЕЦОВ.

Фото 73online.ru