ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Местные курьезы: Вице-губернатор сломал ногу

В понедельник, 19 декабря, ГТРК «Волга» похвалила власти за то, что они успешно справились с последствиями ледяного дождя, показав, как и.о. главы города Дмитрий Зверев руководит этой борьбой.


В этот же день заместитель губернатора Александр Коробко попал в травмпункт. В 6 часов утра он вышел из дома на улице Гончарова, поскользнулся на льду, упал и оказался у травматолога, диагностировавшего перелом лодыжки со смещением. Смещение вправили под наркозом и наложили гипс. Шел Коробко, вероятно, к служебной машине, но не дошел. Сам он, впрочем, бодрится, сообщая в соцсетях, что находится на больничном, читает книги, смотрит фильмы и «работает с документами». Отдыхает, в общем. Обещает, что через 10 дней будет снова скакать, как здоровый, в чем, видимо, слегка заблуждается: при таких травмах гипс держат, как минимум, месяц. А после его снятия восстанавливают функции пострадавшей ноги. То есть дело затянется, наверное, до пары месяцев. К коммунальщикам претензий не имеет, поскольку из подъезда вышел, когда они только выехали обрабатывать тротуары. Ну, это он, уроженец Брянской области, скорее всего, выгораживает своего протеже, тамбовчанина Зверева, претендующего на утверждение в должности главы Ульяновска.


Тем временем Сети пишут о резком росте числа пациентов городских травмпунктов, покалечившихся при падениях на льду. Не все они, пожалуй, так оптимистичны и бодры, как Коробко, ведь переломы разные, в том числе весьма болезненные, при которых человек надолго выбивается из колеи. Так что бывает и не до книг, фильмов и «работы с документами». Не все пострадавшие, поправившись, подают потом иски в суд на мэрию с требованием компенсации морального и материального вреда, расходов на лечение и упущенных доходов, если таковые имеют место. А надо бы. Причем не на мэрию вообще, а персонально на главу города. Пока эти иски подаются против юридических лиц, и компенсации выплачиваются за счет бюджета, ничего не изменится, тротуары и дворы чище не станут и поток травм не остановится. Обезличенность и анонимность - одна из главных бед нашего времени - что бы ни случилось, никто персонально ни за что не отвечает. И называется эта система круговой порукой.

ФОТО: личная страница в ВК Александра Коробко